logo

Раменский колледж

 

Лицензия:
Свидетельство: 

50Л01 №0007008
50А01 №0000146

Чемпионат «Молодые профессионалы»

С  27 февраля по 2 марта на 19 площадках образовательных учреждений Московской области проходил чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Московской области 2017.

На  четырех площадках регионального центра компетенций Раменского колледжа прошли соревнования по компетенциям «Мехатроника», «Электроника», «Мобильная робототехника», «Промышленная робототехника».  Здесь не было сюрпризов: по всем компетенциям победили студенты Раменского колледжа:

«Мехатроника» - команда  Клыгин Егор, Мотягин Максим (I место)

«Электроника» - Хомяков Федор (I место)

«Мобильная робототехника» - команда Сабиров Тимур, Воробьев Алексей (I место)

«Промышленная робототехника» - Голов Георгий (II место)

В это же время студенты колледжа демонстрировали свое мастерство и в других компетенциях, где также добились отличных результатов:

На площадках Павлово-Посадского колледжа  первыми стали:

Чебурков  Дмитрий  - компетенция «Полимеханика и автоматизация»

Сарбаев  Андрей – компетенция «Промышленная автоматика».

Поздравляем победителей! Желаем удачи в отборочных соревнованиях на право выступать на национальном чемпионате WSR (г.Краснодар)

Уже в марте победители региональных чемпионатов отправятся на отборочные соревнования по 6 блокам профессий перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который пройдет с 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре. Финалисты обеспечат себе место в расширенном составе национальной сборной WorldSkillsRussia, из которой впоследствии формируется команда, представляющая нашу страну на международных чемпионатах, в том числе на WorldSkillsAbu–Dhabi 2017, который состоится с 14 по 19 октября.

3 марта в военно-патриотическом парке «Патриот» состоялось торжественная церемония награждения победителей III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) - 2017 Московской области.

Все 17 участников, представляющие Раменский колледж в 11 компетенциях  стояли на пьедестале!!!!!!!!!

Озерецковский Алексей - Информационные кабельные сети (II место)

Нигматова Мадина - Поварское дело (II место)

Команда Абражеев Владимир, Глазунов Даниил, Куденков Никита, Тюрин Андрей, Сенин Рустам - Спасательные работы (III место)

Мюлайим Оксана - Выпечка хлебобулочных изделий (III место)

Захаров Павел - Сварочные технологии (III место)

 

Информационно-образовательные ресурсы

1. Инженерные специальности Раменского колледжа http://могк.рф
2. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации http://www.mon.gov.ru
3. Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru
4. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru
5. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru
6. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru
7. Персональные данные дети http://персональныеданные.дети
8. Ролик "Береги свои персональные данные Смотреть